Aeroboteco Virtual Airlines! Uma nuvem a frente.



 TOURS ATIVOS

TourData de inícioData de términoNúm. de PernasDistânciaInformações
TOUR CHIMARRÃO II21-06-202121-06-20222611026
TOUR CANGURU II31-08-202130-10-2022326110
SOS CHUVAS NA BAHIA29-12-202128-05-202292299
MAR MEDITERRÂNEO06-03-202206-03-20232610155
QUARTA VFR ~ 1207-04-202209-08-2022161312
DOMINGO IFR ~ 19 (BRASIL)18-04-202227-07-2022164221
COPA DO MUNDO 2022 - QATAR20-08-202221-11-2022147539
 TOUR INATIVOS

TourData de inícioData de términoNúm. de PernasDistânciaInformações
CHARMOSA ITÁLIA12-08-201730-12-2017314829
CIRCUITO DAS CAPITAIS12-08-201712-08-2018267266
ISLÂNDIA08-08-201730-12-2017182049
HOMENAGEM AO CAPRETZ14-08-201730-12-2017111615
GRÉCIA16-08-201730-12-2017183218
TURQUIA16-08-201716-08-2018243548
QUARTA LIVRE DOS TAMANCOS I17-08-201731-12-2017204141
MADAGASCAR17-08-201730-12-2017252927
HELIBOTECO17-08-201717-08-201829928
BRASIL TOTAL - SÃO PAULO18-08-201718-08-2018192629
OPERAÇÃO FURACÃO IRMA - AJUDA HUMANITÁRIA09-09-201708-10-201781825
MALOTE 2017 IVAO/AEROBOTECO23-09-201723-02-20186684
COSTA SUL-AMERICANA - 1ª ETAPA01-10-201701-10-2018255892
CORUJÃO AEROBOTECO10-11-201724-01-2018114128
TOUR DE NATAL 201706-12-201730-01-2018123465
DOMINGO IFR V12-12-201717-06-2018245232
QUARTA LIVRE DOS TAMANCOS II ~~~ AFRICA03-01-201805-06-2018224440
COPA DO MUNDO 2018/CORUJÃO09-02-201815-06-2018177067
TOUR HELITORAL AEROBOTECO15-02-201825-01-201921780
EURO TOUR - SUIÇA 201827-06-201823-12-2018165968
BRA x ARG11-06-201811-07-201891547
QUARTA LIVRE DOS TAMANCOS III ~~~ USA06-06-201809-10-2018182278
DOMINGO IFR VI17-06-201804-11-2018204150
PILOTO PRIVADO - PP14-08-201814-10-20188
QUARTA LIVRE DOS TAMANCOS IV ~~~ USA 10-10-201821-02-2019203247
GARIMPO14-10-201825-01-2019111544
CABO VERDE22-10-201825-01-20197642
DOMINGO IFR VII04-11-201811-03-2019194187
ALASKA TOUR29-12-201829-04-2019101188
QUARTA VFR ~ 127-02-201907-05-2019101087
DANGEROUS AIRPORT27-02-201931-05-2019184979
COSTA SUL-AMERICANA - 2ª ETAPA09-03-201909-03-2020215826
DO OIAPOQUE AO CHUÍ07-03-201907-03-2020203240
ASAS ROTATIVAS ~ 106-03-201917-05-201910289
DOMINGO IFR ~ 812-03-201925-05-2019102524
TOUR CARIBE17-04-201917-10-2019194296
QUARTA VFR ~ 206-05-201916-07-201910933
ASAS ROTATIVAS ~ 218-05-201926-07-201910379
DOMINGO IFR ~ 926-05-201903-08-2019102662
EXECUTIVE TOUR10-07-201922-10-2019112694
QUARTA VFR ~ 315-07-201905-11-2019161603
IBM/Aeroboteco24-07-201924-09-201964166
ASAS ROTATIVAS ~ 326-07-201915-11-201916685
DOMINGO IFR ~ 1003-08-201923-11-2019164394
DO OIAPOQUE AO CHUÍ 226-10-201926-10-2020173001
QUARTA VFR ~ 405-11-201924-02-2020161235
ASAS ROTATIVAS ~ 416-11-201901-03-202016707
TOUR PARANÁ02-11-201901-05-2020212530
DOMINGO IFR ~ 11 23-11-201914-03-2020164578
TOUR EGITO24-01-202024-01-2021222771
QUARTA VFR ~ 526-02-202016-06-2020161173
ASAS ROTATIVAS ~ 515-02-202023-06-202016660
DOMINGO IFR ~ 1223-02-202004-07-2020164412
TOUR GIRAMUNDO: EUROPA12-04-202011-07-2020111162
AS 10 MAIS22-04-202022-10-2020104101
QUARTA VFR ~ 627-05-202006-10-2020161215
TOUR MARGARITAS ( Etapa I )28-05-202028-01-2021111108
ASAS ROTATIVAS ~ 609-06-202014-10-202016616
DOMINGO IFR ~ 1309-06-202024-10-2020164724
TOUR MARGARITAS ( Etapa II ) 15-06-202015-02-2021111874
TOUR MARGARITAS ( Etapa III ) 21-06-202021-08-2021121842
VOLTA AO MUNDO EM 80 PERNAS (ETAPA 1)22-06-202022-06-20212013367
VOLTA AO MUNDO EM 80 PERNAS (ETAPA 2)05-07-202007-07-20212015877
VOLTA AO MUNDO EM 80 PERNAS (ETAPA 3) 10-07-202017-07-20212015399
VOLTA AO MUNDO EM 80 PERNAS (ETAPA 4) 10-07-202026-07-20212014541
QUARTA VFR ~ 706-10-202026-01-2021161190
DOMINGO IFR ~ 1425-10-202013-02-2021164548
TOUR COLOMBIA II21-11-202031-10-2021189015
CIRCUITO DAS AREIAS II29-11-202031-10-2021153105
TOUR ANDES II02-01-202102-11-2021103315
QUARTA VFR ~ 817-01-202118-05-2021161391
TOUR OPERAÇÃO CORONAVAC19-01-202118-07-20213210941
DOMINGO IFR ~ 15 19-01-202105-06-2021164458
QUARTA VFR ~ 918-04-202107-09-2021161336
DOMINGO IFR ~ 1616-05-202125-09-2021164256
QUARTA VFR ~ 1026-08-202128-12-2021161479
DOMINGO IFR ~ 1726-09-202114-01-2022164870
TOUR GIRAMUNDO: SUÍÇA16-10-202116-05-202218801
QUARTA VFR ~ 1111-12-202118-04-2022161288
DOMINGO IFR ~ 1801-01-202207-05-2022164954